Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

Se suspendió la fecha del rugby salteño

Los partidos recién se jugarán dentro de dos semanas.

novedad-6447

Por resolución del COE provincial se suspendió la fecha programada por la URS para el día sábado 12 de Junio para rugby competitivo (Juveniles y Planteles superiores) y para rugby no competitivo (divisiones competitivos).

La suspensión de las fechas URS regiría inclusive para el día sábado 19 de Junio, por lo cual recién habría fecha URS el día sábado 26 de Junio.

Las nuevas medidas del COE provincial comienzan a regir mañana sábado 12 de Junio y regirán hasta el viernes 25 de este mes, y las mismas prohíben los deportes al aire libre los días sábados, por lo cual se podrá entrenar en los clubes salteños durante las próximas dos semanas.

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas