Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

San Marcos se impuso ante Atlético Chascomús como local

En un partido repleto de puntos, el Verde fue más efectivo y se quedó con el triunfo en su casa.

novedad-7712

Dos equipos que llegaban con la necesidad de mostrar una mejor versión de la que venían teniendo en esta Segunda División, nos regalaron un cruce vibrante. Por el lado de San Marcos, los ocho tries llegaron a través de Rodrigo Cocconi, Baisotti, Rodríguez, Baravalle, Alberto, Monsalves, Gerstner y Correa, quien además sumó tres conversiones y un penal.

En la próxima jornada, el Verde visitará a GEI, mientras que Atlético Chascomús será local en la Laguna ante Tiro Federal de San Pedro.

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas