Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

Liceo Naval se llevó el duelo de invictos ante SITAS

El William se quedó con un triunfazo ante los de El Palomar por 39-10 y continua como escolta de San Cirano.

novedad-7156
Alejandra Krickeberg - Rugby Champagne

El equipo de Núñez fue eficaz en ataque y no sólo se quedó con un triunfo clave, sino que también sumó el punto bonus. En un duelo que tenía a ambos equipos que llegaban como invictos, Liceo Naval fue más que su rival y pudo quedarse con la victoria en casa.

En la próxima fecha, el William visitará a Daom, mientras que SITAS buscará la recuperación ante Ciudad. 

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Banco Nación26210593
2Círculo Universitario de Quilmes26181784
3Liceo Naval26171882
4Don Bosco26170977
5Manuel Belgrano26161975
6Mariano Moreno261511072
7San Martín261401265
8San Patricio261301364
9Club Italiano261331063
10Argentino de Rugby26911649
11Delta R.C.261001648
Ver todo

En portada

Recomendadas