Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

Hurling ganó y sueña con el ascenso

Venció a Liceo Naval por 48 a 15.

novedad-7836

El “Verde” jugó un partido espectacular y superó ampliamente al conjunto de Núñez que no logró contener el asedio ataque de local que logró apoyar seis tries contra dos del rival.

Los tantos de los Hurlingham fueron apoyados por Juan Lavignole, Andrés Wade en dos oportunidades, Matías Noziglia, Mateo Morrow y Gonzalo Olivera.

Hurling buscará el ascenso en la última fecha cuando enfrente a Delta mientras que Liceo Naval recibirá a San Andrés.

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas