Top 13

FORMACIONES CONFIRMADAS PARA LA FECHA 26 DEL URBA TOP 13

FORMACIONES CONFIRMADAS PARA LA FECHA 26 DEL URBA TOP 13

Este sábado se jugará una nueva fecha del torneo porteño y se podrá disfrutar en vivo en Star+ a partir de las 15.10

En Buenos Aires sigue la actividad en el URBA Top 13 Copa Star+ presentada por Zurich y en el destacado de la fecha 25°, a partir de las 15:30, Regatas recibirá a CUBA, y se podrá ver en Star+ y en ESPN Extra.


Además, se disputarán cuatro partidos desde las 15.10, en vivo en Star+: Hindú-Belgrano, Atlético del Rosario-Newman, Buenos Aires-San Luis y Alumni-CASI. Luego, desde las 15.20, SIC jugará ante Pucará.


Por su parte, Los Tilos tendrá fecha libre.


Regatas vs CUBA (el sábado a las 15:30 en vivo en Star+ y ESPN Extra)


REGATAS: 1- Román Caste, 2- Ignacio Ruiz, 3- Matías Medrano, 4- Nicolás Juárez, 5- Tomás Sanguinetti, 6- Agustín Medrano, 7- Lucas Barrera, 8- Santiago Ruiz, 9- Marcos Joseph, 10- José de la Torre, 11- Felipe Terra, 12- Juan Corso, 13- Alejo Barrera, 14- Francisco Pisani, 15- Cruz Camerlinckx (C)


CUBA: 1- Facundo Aguirre, 2- Tomás Anderlic, 3- Estanislao Carullo; 4- Santiago Uriarte, 5- Sebastián Médica, 6- Pedro Mastroizzi, 7- Segundo Pisani (C), 8- Lucas Maguire, 9- Facundo Fontán, 10- Felipe de la Vega, 11- Marcos Moroni, 12- Marcos Herrero Anzorena, 13- Marcos Eliçagaray, 14- Benjamín Ocampo, 15- Benjamín Gutiérrez Meabe


Hindú vs Belgrano (el sábado a las 15:10 en vivo en Star+)


HINDÚ: 1- Juan Ignacio Martínez Sosa, 2- Agustín Capurro, 3- Nicolás Leiva, 4- Tomás Scallan, 5- Juan Comolli, 6- Gonzalo Delguy (C), 7- Lautaro Bávaro, 8- Nicolás Amaya, 9- Lucas Fernández Miranda, 10- Joaquín Díaz Bonilla, 11- Martín Cancelliere, 12- Bautista Farise, 13- Federico Graglia, 14- Belisario Agulla, 15- Severiano Escobio


BAC: 1- Francisco Ferronato (C), 2- Francisco Lusarreta, 3- Lisandro Garcia Draghi, 4- Augusto Vaccarino, 5- Ramón Duggan, 6- Joaquín de la Serna, 7- Joaquín Moro, 8- Matías Filgueira, 9- Ignacio Marino, 10- Martín Arana, 11- Felipe Adrogué, 12- Fermín Martínez, 13- Santino Ruzzante, 14- Tobías Bernabé, 15- Nicolás Spinelli


Atlético del Rosario vs Newman (el sábado a las 15:10 en vivo en Star+)


ATL ROSARIO: 1- Ezequiel Reyes, 2- Matías Malanos, 3- Valentino Marciali, 4- Octavio Capella, 5- Matías Kremer, 6- Francisco Echenique Menta, 7- Mayol, 8- Lucas Malanos, 9- Tomás Cornejo, 10- Manuel Nogués, 11- Tomás Oria, 12- Tomás Malanos (C), 13- Bautista Estellés, 14- Lucas Bielsa, 15- Pedro Bisio


NEWMAN: 1- Alberto Porolli, 2- Marcelo Brandi, 3- Mariano Urtubey, 4- Pablo Cardinal, 5- Tomás Ureta, 6- Mateo Montoya, 7- Teófilo Garay, 8- Joaquín de la Vega, 9- Félix Branca, 10- Florencio Llerena, 11- Jerónimo Ulloa, 12- Tomás Keena (C), 13- Felipe Freyre, 14- Juan Lanza, 15- Francisco Pasman


Buenos Aires vs San Luis (el sábado en vivo a las 15:10 en Star+)


BACRC: 1- Facundo Cambiasso, 2- Diego Petrongolo, 3- Luciano Piedrabuena, 4- Pedro Del Carril, 5- Franco Baldoni, 6- Tomás Etcheverry, 7- Julián Pomerantz, 8- Juan Segundo Campbell, 9- Joaquín Pellandini, 10- Francisco Lamensa, 11- Nicolás Piazzo, 12- Agustín Lamensa (C), 13- Luis Prieto, 14- Alfonso Latorre, 15- Agustín Peirano


SAN LUIS: 1- Alan Oubiña (C), 2- Ezequiel Martínez, 3- Santiago Bonavento, 4- Matías Perisinoto, 5- Santiago Canal, 6- Marco Morimmano, 7- Manuel Gnecco, 8- Agustín Torello, 9- Luka Gulo, 10- Segundo Blanco Fresco, 11- Eduardo Ruesta, 12- Benjamín Marban, 13- Rodrigo Molina Ferrer, 14- Felipe Hernández, 15- Valentino Quattrocchi


Alumni vs CASI (el sábado en vivo a las 15:10 en Star+)


ALUMNI: 1- Ezequiel Oliva, 2- Tomás Bivort, 3- Bautista Vidal, 4- Manuel Mora, 5- Santiago Alduncin, 6- Nicolás Promanzio, 7- Patricio Anderson, 8- Tobias Moyano, 9- Tomás Passerotti, 10- Santiago González Iglesias, 11- Franco Sabato, 12- Franco Battezzati (C), 13- Alejo González Chávez, 14- Tomás Corneille, 15- Máximo Provenzano


CASI: 1- Martín Brousson, 2- Facundo Scaiano, 3- Ignacio Nieto Sánchez, 4- Salvador Ochoa, 5- Ignacio Larrague, 6- Vicente Boronat, 7- Eugenio Sartori, 8- Luis Briatore (C), 9- Matías Dirube, 10- Alejo Montes de Oca, 11- Nicolás Cotella, 12- Benjamín Belaga, 13- Felipe Probaos, 14- Jerónimo Tumbarello, 15- Jerónimo Solveyra


SIC vs Pucará (el sábado en vivo a las 15:20 en Star+)


SIC: 1- Marcos Piccinini, 2- Ricardo Macchiavello, 3- Benjamín Chiappe, 4- Lucas Sommer, 5- Pedro Gerogalos, 6- Andrea Panzarini, 7- Alejandro Daireaux, 8- Tomás Meyrelles (C), 9- Juan Soares Gache, 10- Agustín Sascaro, 11- Juan Campbell, 12- Santos Rubio, 13- Justo Piccardo, 14- Franco Moneta, 15- Francisco González Capdevilla


PUCARÁ: 1- Tulio Sosa (C), 2- Tomás Kelly, 3- Demian Fernández, 4- Eliseo Fourcade, 5- Ignacio Coppola, 6- Tomás Indomito, 7- Agustín Luque Tedesco, 8- Gregorio Pascual, 9- Hernán Valentín, 10- Lucas González Amorosino, 11- Iñaki Delguy, 12- Tomás Buckley, 13- Joaquín Paz, 14- Francisco Jorge, 15- Tomás Jorge



Fotógrafo: Archivo RCH

Galería de Imagenes