Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

FALTAN 365 DÍAS PARA EL MUNDIAL

novedad-10709

Estamos a 365 días del inicio del Mundial de rugby 2023, el cual tendrá su partido inaugural el viernes 8 de Septiembre a las 16:00 Hs. de Argentina cuando se enfrenten Francia y Nueva Zelanda. 

El debut de Los Pumas llegará un día después, el 9 de Septiembre, ante Inglaterra en el Estadio Vélodrome de Marsella a las 16:00 Hs.

La actividad para Argentina continuará el viernes 22 de Septiembre a las 12:45 Hs. enfrentando a Samoa en Saint-Étienne. 

El tercer partido será un duelo sudamericano entre Argentina y Chile, el cual se disputará en Nantes el día sábado 30 de Septiembre a las 10 de la mañana. 

El último partido de la fase de grupos será ante Japón, también en Nantes, el domingo 8 de Octubre a las 8:00 Hs. 

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman252401108
2Alumni25170886
3CASI25190686
4Hindú Club25180784
5SIC25170881
6Los Tilos251411064
7Regatas Bella Vista251101456
8Belgrano Athletic251011454
9CUBA25901649
10Atlético del Rosario25901643
11Buenos Aires CRC25801740
Ver todo

En portada

Recomendadas