Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

Boffelli y Mo'unga fueron los goleadores del Championship

Ambos anotaron 71 tantos en el certamen que consagró a los All Blacks campeones. Samisoni Taukei'aho y Juan Martín González Samsó fueron los que más tries apoyaron

novedad-10851
UAR - All Blacks

Goleadores

Emiliano Boffelli (Argentina) 71

Richie Mo'unga (Nueva Zelanda) 71

Handré Pollard (Sudáfrica) 32

Samisoni Taukei'aho (Nueva Zelanda) 25

Try-Penal (Sudáfrica) 21

Juan Martín González Samsó (Argentina) 20

Tries

Samisoni Taukei'aho (Nueva Zelanda) 5

Juan Martín González Samsó (Argentina) 4

Try-Penal (Sudáfrica) 3

Fraser McReight (Australia) 3

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas