Peñarol (Uruguay)
Dogos XV (Argentina)
5/4 - Fecha: 7
SVNS 2024 - Etapa 6 - Hong Kong
Fiji 7s
Australia 7s
5/4 - Fecha: 1
Argentina 7s
USA 7s
5/4 - Fecha: 1
España 7s
Samoa 7s
5/4 - Fecha: 1
Irlanda 7s
Sudáfrica 7s
5/4 - Fecha: 1
Gran Bretaña 7s
Nueva Zelanda 7s
5/4 - Fecha: 1
Francia 7s
Canadá 7s
5/4 - Fecha: 1
Fiji 7s
Canadá 7s
5/4 - Fecha: 2
Argentina 7s
Nueva Zelanda 7s
5/4 - Fecha: 2
España 7s
Sudáfrica 7s
5/4 - Fecha: 2
Irlanda 7s
Samoa 7s
5/4 - Fecha: 2
Gran Bretaña 7s
USA 7s
5/4 - Fecha: 2
Francia 7s
Australia 7s
5/4 - Fecha: 2
Samoa 7s
Sudáfrica 7s
5/4 - Fecha: 3
Irlanda 7s
España 7s
5/4 - Fecha: 3
Top 12
Alumni
Champagnat
6/4 - Fecha: 1
SIC
Atlético del Rosario
6/4 - Fecha: 1
CUBA
Newman
6/4 - Fecha: 1
CASI
Buenos Aires CRC
6/4 - Fecha: 1
Regatas Bella Vista
Belgrano Athletic
6/4 - Fecha: 1
San Luis
Hindú Club
6/4 - Fecha: 1
1ra Division A
Los Tilos
Curupaytí
6/4 - Fecha: 3
Pueyrredón
Los Matreros
6/4 - Fecha: 3
La Plata RC
Olivos
6/4 - Fecha: 3
San Albano
San Patricio
6/4 - Fecha: 3
Lomas Athletic
San Martín
6/4 - Fecha: 3
Pucará
Hurling
6/4 - Fecha: 3
Deportiva Francesa
San Cirano
6/4 - Fecha: 3
1ra Division B
Banco Nación
Liceo Naval
6/4 - Fecha: 3
Mariano Moreno
Don Bosco
6/4 - Fecha: 3
Círculo Universitario de Quilmes
Liceo Militar
6/4 - Fecha: 3
Club Italiano
San Carlos
6/4 - Fecha: 3
Universitario de La Plata
Manuel Belgrano
6/4 - Fecha: 3
Gimnasia y Esgrima
Delta R.C.
6/4 - Fecha: 3
San Andrés
San Fernando
6/4 - Fecha: 3
1ra Division C
Ciudad de BA.
Daom
6/4 - Fecha: 3
Argentino de Rugby
Lanús R.C.
6/4 - Fecha: 3
Monte Grande
Luján R.C.
6/4 - Fecha: 3
Centro Naval
CASA de Padua
6/4 - Fecha: 3
SITAS
El Retiro
6/4 - Fecha: 3
Del Sur Rugby
Mercedes R.C
6/4 - Fecha: 3
Vicentinos
Areco RC.
6/4 - Fecha: 3
2da Division
Varela Junior
Old Georgian
6/4 - Fecha: 3
Arsenal Náutico Zárate
Los Molinos
6/4 - Fecha: 3
Virreyes
La Salle
6/4 - Fecha: 3
San Miguel RHC
Atlético y Progreso
6/4 - Fecha: 3
San Marcos
Tiro Federal de San Pedro
6/4 - Fecha: 3
Saint Brendan´s RC
Albatros
6/4 - Fecha: 3
Gimnasia y Esgrima de Ituzaingó
Atlético Chascomús
6/4 - Fecha: 3
3ra Division
Banco Hipotecario
Los Pinos
6/4 - Fecha: 1
Tiro Federal de Baradero
Los Cedros
6/4 - Fecha: 1
Porteño
Vicente López
6/4 - Fecha: 1
Beromama
Ciudad de Campana
6/4 - Fecha: 1
Tigre R. C.
Atlético San Andrés
6/4 - Fecha: 1
Las Cañas R.C.
Almafuerte
6/4 - Fecha: 1
Desarrollo
Sociedad Hebraica
Obras Sanitarias
6/4 - Fecha: 1
Marcos Paz
Berisso R.C.
6/4 - Fecha: 1
San José
Rivadavia de Lobos
6/4 - Fecha: 1
Defensores de Glew
Floresta RC
6/4 - Fecha: 1
PAC Gral. Rodríguez
Ezeiza
6/4 - Fecha: 1
Super Rugby Americas
Cobras Brasil XV
Pampas (Argentina)
6/4 - Fecha: 7
SVNS 2024 - Etapa 6 - Hong Kong
Australia 7s
Canadá 7s
6/4 - Fecha: 3
USA 7s
Nueva Zelanda 7s
6/4 - Fecha: 3
Gran Bretaña 7s
Argentina 7s
6/4 - Fecha: 3
Francia 7s
Fiji 7s
6/4 - Fecha: 3
Super Rugby Americas
American Raptors (USA)
Selknam (Chile)
7/4 - Fecha: 7
Peñarol (Uruguay)
Cobras Brasil XV
12/4 - Fecha: 8
Pampas (Argentina)
Yacare XV (Paraguay)
12/4 - Fecha: 8
Top 12
San Luis
Alumni
13/4 - Fecha: 2
Hindú Club
Regatas Bella Vista
13/4 - Fecha: 2
Belgrano Athletic
CASI
13/4 - Fecha: 2
Buenos Aires CRC
CUBA
13/4 - Fecha: 2
Newman
SIC
13/4 - Fecha: 2
Atlético del Rosario
Champagnat
13/4 - Fecha: 2
1ra Division A
Deportiva Francesa
Los Tilos
13/4 - Fecha: 4
San Cirano
Pucará
13/4 - Fecha: 4
Hurling
Lomas Athletic
13/4 - Fecha: 4
San Martín
San Albano
13/4 - Fecha: 4
San Patricio
La Plata RC
13/4 - Fecha: 4
Olivos
Pueyrredón
13/4 - Fecha: 4
Los Matreros
Curupaytí
13/4 - Fecha: 4
1ra Division B
San Andrés
Banco Nación
13/4 - Fecha: 4
San Fernando
Gimnasia y Esgrima
13/4 - Fecha: 4
Delta R.C.
Universitario de La Plata
13/4 - Fecha: 4
Manuel Belgrano
Club Italiano
13/4 - Fecha: 4
San Carlos
Círculo Universitario de Quilmes
13/4 - Fecha: 4
Liceo Militar
Mariano Moreno
13/4 - Fecha: 4
Don Bosco
Liceo Naval
13/4 - Fecha: 4
1ra Division C
Vicentinos
Ciudad de BA.
13/4 - Fecha: 4
Areco RC.
Del Sur Rugby
13/4 - Fecha: 4
Mercedes R.C
SITAS
13/4 - Fecha: 4
El Retiro
Centro Naval
13/4 - Fecha: 4
CASA de Padua
Monte Grande
13/4 - Fecha: 4
Luján R.C.
Argentino de Rugby
13/4 - Fecha: 4
Lanús R.C.
Daom
13/4 - Fecha: 4
2da Division
Gimnasia y Esgrima de Ituzaingó
Varela Junior
13/4 - Fecha: 4
Atlético Chascomús
Saint Brendan´s RC
13/4 - Fecha: 4
Albatros
San Marcos
13/4 - Fecha: 4
Tiro Federal de San Pedro
San Miguel RHC
13/4 - Fecha: 4
Atlético y Progreso
Virreyes
13/4 - Fecha: 4
La Salle
Arsenal Náutico Zárate
13/4 - Fecha: 4
Los Molinos
Old Georgian
13/4 - Fecha: 4
3ra Division
Las Cañas R.C.
Banco Hipotecario
13/4 - Fecha: 2
Almafuerte
Tigre R. C.
13/4 - Fecha: 2
Atlético San Andrés
Beromama
13/4 - Fecha: 2
Ciudad de Campana
Porteño
13/4 - Fecha: 2
Vicente López
Tiro Federal de Baradero
13/4 - Fecha: 2
Los Cedros
Los Pinos
13/4 - Fecha: 2
Desarrollo
Ezeiza
Defensores de Glew
13/4 - Fecha: 2
Floresta RC
San José
13/4 - Fecha: 2
Rivadavia de Lobos
Marcos Paz
13/4 - Fecha: 2
Berisso R.C.
Sociedad Hebraica
13/4 - Fecha: 2
Obras Sanitarias
Municipalidad de Berazategui
13/4 - Fecha: 2
Super Rugby Americas
American Raptors (USA)
Dogos XV (Argentina)
14/4 - Fecha: 8
Top 12
Alumni
Atlético del Rosario
20/4 - Fecha: 3
Champagnat
Newman
20/4 - Fecha: 3
SIC
Buenos Aires CRC
20/4 - Fecha: 3
CUBA
Belgrano Athletic
20/4 - Fecha: 3
CASI
Hindú Club
20/4 - Fecha: 3
Regatas Bella Vista
San Luis
20/4 - Fecha: 3
1ra Division A
Los Tilos
Los Matreros
20/4 - Fecha: 5
Curupaytí
Olivos
20/4 - Fecha: 5
Pueyrredón
San Patricio
20/4 - Fecha: 5
La Plata RC
San Martín
20/4 - Fecha: 5
San Albano
Hurling
20/4 - Fecha: 5
Lomas Athletic
San Cirano
20/4 - Fecha: 5
Pucará
Deportiva Francesa
20/4 - Fecha: 5
1ra Division B
Banco Nación
Don Bosco
20/4 - Fecha: 5
Liceo Naval
Liceo Militar
20/4 - Fecha: 5
Mariano Moreno
San Carlos
20/4 - Fecha: 5
Círculo Universitario de Quilmes
Manuel Belgrano
20/4 - Fecha: 5
Club Italiano
Delta R.C.
20/4 - Fecha: 5
Universitario de La Plata
San Fernando
20/4 - Fecha: 5
Gimnasia y Esgrima
San Andrés
20/4 - Fecha: 5
1ra Division C
Ciudad de BA.
Lanús R.C.
20/4 - Fecha: 5
Daom
Luján R.C.
20/4 - Fecha: 5
Argentino de Rugby
CASA de Padua
20/4 - Fecha: 5
Monte Grande
El Retiro
20/4 - Fecha: 5
Centro Naval
Mercedes R.C
20/4 - Fecha: 5
SITAS
Areco RC.
20/4 - Fecha: 5
Del Sur Rugby
Vicentinos
20/4 - Fecha: 5
2da Division
Varela Junior
Los Molinos
20/4 - Fecha: 5
Old Georgian
La Salle
20/4 - Fecha: 5
Arsenal Náutico Zárate
Atlético y Progreso
20/4 - Fecha: 5
Virreyes
Tiro Federal de San Pedro
20/4 - Fecha: 5
San Miguel RHC
Albatros
20/4 - Fecha: 5
San Marcos
Atlético Chascomús
20/4 - Fecha: 5
Saint Brendan´s RC
Gimnasia y Esgrima de Ituzaingó
20/4 - Fecha: 5
3ra Division
Banco Hipotecario
Los Cedros
20/4 - Fecha: 3
Los Pinos
Vicente López
20/4 - Fecha: 3
Tiro Federal de Baradero
Ciudad de Campana
20/4 - Fecha: 3
Porteño
Atlético San Andrés
20/4 - Fecha: 3
Beromama
Almafuerte
20/4 - Fecha: 3
Tigre R. C.
Las Cañas R.C.
20/4 - Fecha: 3
Desarrollo
Municipalidad de Berazategui
Berisso R.C.
20/4 - Fecha: 3
Sociedad Hebraica
Rivadavia de Lobos
20/4 - Fecha: 3
Marcos Paz
Floresta RC
20/4 - Fecha: 3
San José
Ezeiza
20/4 - Fecha: 3
Defensores de Glew
PAC Gral. Rodríguez
20/4 - Fecha: 3
Super Rugby Americas
Selknam (Chile)
Yacare XV (Paraguay)
20/4 - Fecha: 9
Dogos XV (Argentina)
Cobras Brasil XV
21/4 - Fecha: 9
American Raptors (USA)
Pampas (Argentina)
21/4 - Fecha: 9
Top 12
Regatas Bella Vista
Alumni
27/4 - Fecha: 4
San Luis
CASI
27/4 - Fecha: 4
Hindú Club
CUBA
27/4 - Fecha: 4
Belgrano Athletic
SIC
27/4 - Fecha: 4
Buenos Aires CRC
Champagnat
27/4 - Fecha: 4
Newman
Atlético del Rosario
27/4 - Fecha: 4
1ra Division A
Pucará
Los Tilos
27/4 - Fecha: 6
Deportiva Francesa
Lomas Athletic
27/4 - Fecha: 6
San Cirano
San Albano
27/4 - Fecha: 6
Hurling
La Plata RC
27/4 - Fecha: 6
San Martín
Pueyrredón
27/4 - Fecha: 6
San Patricio
Curupaytí
27/4 - Fecha: 6
Olivos
Los Matreros
27/4 - Fecha: 6
1ra Division B
Gimnasia y Esgrima
Banco Nación
27/4 - Fecha: 6
San Andrés
Universitario de La Plata
27/4 - Fecha: 6
San Fernando
Club Italiano
27/4 - Fecha: 6
Delta R.C.
Círculo Universitario de Quilmes
27/4 - Fecha: 6
Manuel Belgrano
Mariano Moreno
27/4 - Fecha: 6
San Carlos
Liceo Naval
27/4 - Fecha: 6
Liceo Militar
Don Bosco
27/4 - Fecha: 6
1ra Division C
Del Sur Rugby
Ciudad de BA.
27/4 - Fecha: 6
Vicentinos
SITAS
27/4 - Fecha: 6
Areco RC.
Centro Naval
27/4 - Fecha: 6
Mercedes R.C
Monte Grande
27/4 - Fecha: 6
El Retiro
Argentino de Rugby
27/4 - Fecha: 6
CASA de Padua
Daom
27/4 - Fecha: 6
Luján R.C.
Lanús R.C.
27/4 - Fecha: 6
2da Division
Saint Brendan´s RC
Varela Junior
27/4 - Fecha: 6
Gimnasia y Esgrima de Ituzaingó
San Marcos
27/4 - Fecha: 6
Atlético Chascomús
San Miguel RHC
27/4 - Fecha: 6
Albatros
Virreyes
27/4 - Fecha: 6
Tiro Federal de San Pedro
Arsenal Náutico Zárate
27/4 - Fecha: 6
Atlético y Progreso
Old Georgian
27/4 - Fecha: 6
La Salle
Los Molinos
27/4 - Fecha: 6
3ra Division
Tigre R. C.
Banco Hipotecario
27/4 - Fecha: 4
Las Cañas R.C.
Beromama
27/4 - Fecha: 4
Almafuerte
Porteño
27/4 - Fecha: 4
Atlético San Andrés
Tiro Federal de Baradero
27/4 - Fecha: 4
Ciudad de Campana
Los Pinos
27/4 - Fecha: 4
Vicente López
Los Cedros
27/4 - Fecha: 4
Desarrollo
PAC Gral. Rodríguez
San José
27/4 - Fecha: 4
Ezeiza
Marcos Paz
27/4 - Fecha: 4
Floresta RC
Sociedad Hebraica
27/4 - Fecha: 4
Rivadavia de Lobos
Municipalidad de Berazategui
27/4 - Fecha: 4
Berisso R.C.
Obras Sanitarias
27/4 - Fecha: 4
Super Rugby Americas
Selknam (Chile)
Cobras Brasil XV
27/4 - Fecha: 10
Yacare XV (Paraguay)
Dogos XV (Argentina)
27/4 - Fecha: 10
American Raptors (USA)
Peñarol (Uruguay)
28/4 - Fecha: 10
Super Rugby Americas
Peñarol (Uruguay)
24
Yacare XV (Paraguay)
41
15/3 - Fecha: 5
1ra Division A
Los Tilos
43
Pueyrredón
21
16/3 - Fecha: 1
La Plata RC
21
Curupaytí
15
16/3 - Fecha: 1
San Albano
19
Los Matreros
46
16/3 - Fecha: 1
Lomas Athletic
29
Olivos
14
16/3 - Fecha: 1
Pucará
22
San Patricio
29
16/3 - Fecha: 1
Deportiva Francesa
58
San Martín
26
16/3 - Fecha: 1
San Cirano
22
Hurling
32
16/3 - Fecha: 1
1ra Division B
Banco Nación
24
Mariano Moreno
15
16/3 - Fecha: 1
Círculo Universitario de Quilmes
32
Liceo Naval
15
16/3 - Fecha: 1
Club Italiano
24
Don Bosco
30
16/3 - Fecha: 1
Universitario de La Plata
26
Liceo Militar
12
16/3 - Fecha: 1
Gimnasia y Esgrima
27
San Carlos
22
16/3 - Fecha: 1
San Andrés
16
Manuel Belgrano
24
16/3 - Fecha: 1
San Fernando
19
Delta R.C.
31
16/3 - Fecha: 1
1ra Division C
Ciudad de BA.
22
Argentino de Rugby
27
16/3 - Fecha: 1
Monte Grande
20
Daom
25
16/3 - Fecha: 1
Centro Naval
20
Lanús R.C.
12
16/3 - Fecha: 1
SITAS
33
Luján R.C.
23
16/3 - Fecha: 1
Del Sur Rugby
5
CASA de Padua
30
16/3 - Fecha: 1
Vicentinos
20
El Retiro
18
16/3 - Fecha: 1
Areco RC.
19
Mercedes R.C
7
16/3 - Fecha: 1
2da Division
Varela Junior
31
Arsenal Náutico Zárate
26
16/3 - Fecha: 1
Virreyes
32
Old Georgian
3
16/3 - Fecha: 1
San Miguel RHC
18
Los Molinos
49
16/3 - Fecha: 1
San Marcos
31
La Salle
13
16/3 - Fecha: 1
Saint Brendan´s RC
20
Atlético y Progreso
20
16/3 - Fecha: 1
Gimnasia y Esgrima de Ituzaingó
19
Tiro Federal de San Pedro
9
16/3 - Fecha: 1
Atlético Chascomús
30
Albatros
3
16/3 - Fecha: 1
Seis Naciones
Francia
33
Inglaterra
31
16/3 - Fecha: 5
Irlanda
17
Escocia
11
16/3 - Fecha: 5
Gales
21
Italia
24
16/3 - Fecha: 5
Super Rugby Americas
Selknam (Chile)
19
Pampas (Argentina)
41
16/3 - Fecha: 5
American Raptors (USA)
29
Cobras Brasil XV
21
17/3 - Fecha: 5
Pampas (Argentina)
38
Peñarol (Uruguay)
20
22/3 - Fecha: 6
1ra Division A
San Cirano
10
Los Tilos
36
23/3 - Fecha: 2
Hurling
15
Deportiva Francesa
34
23/3 - Fecha: 2
San Martín
22
Pucará
43
23/3 - Fecha: 2
San Patricio
37
Lomas Athletic
21
23/3 - Fecha: 2
Olivos
36
San Albano
17
23/3 - Fecha: 2
Los Matreros
36
La Plata RC
34
23/3 - Fecha: 2
Curupaytí
28
Pueyrredón
29
23/3 - Fecha: 2
1ra Division B
San Fernando
12
Banco Nación
14
23/3 - Fecha: 2
Delta R.C.
13
San Andrés
37
23/3 - Fecha: 2
Manuel Belgrano
18
Gimnasia y Esgrima
25
23/3 - Fecha: 2
San Carlos
17
Universitario de La Plata
36
23/3 - Fecha: 2
Liceo Militar
19
Club Italiano
40
23/3 - Fecha: 2
Don Bosco
25
Círculo Universitario de Quilmes
34
23/3 - Fecha: 2
Liceo Naval
25
Mariano Moreno
18
23/3 - Fecha: 2
1ra Division C
Areco RC.
24
Ciudad de BA.
17
23/3 - Fecha: 2
El Retiro
22
Del Sur Rugby
14
23/3 - Fecha: 2
CASA de Padua
12
SITAS
39
23/3 - Fecha: 2
Luján R.C.
13
Centro Naval
17
23/3 - Fecha: 2
Lanús R.C.
14
Monte Grande
16
23/3 - Fecha: 2
Daom
36
Argentino de Rugby
32
23/3 - Fecha: 2
2da Division
Atlético Chascomús
28
Varela Junior
24
23/3 - Fecha: 2
Albatros
24
Gimnasia y Esgrima de Ituzaingó
21
23/3 - Fecha: 2
Tiro Federal de San Pedro
5
Saint Brendan´s RC
10
23/3 - Fecha: 2
Atlético y Progreso
48
San Marcos
24
23/3 - Fecha: 2
La Salle
17
San Miguel RHC
28
23/3 - Fecha: 2
Los Molinos
14
Virreyes
29
23/3 - Fecha: 2
Old Georgian
22
Arsenal Náutico Zárate
17
23/3 - Fecha: 2
Super Rugby Americas
Dogos XV (Argentina)
23
Selknam (Chile)
23
23/3 - Fecha: 6
American Raptors (USA)
35
Yacare XV (Paraguay)
33
24/3 - Fecha: 6
Rugby Champagne
Menu
Resultados
Rugby Local
URBA
Top 12
Primera División A
Primera División B
Primera División C
Segunda División
Tercera División
Desarrollo
Femenino
Empresarial
Juveniles
Torneos Nacionales UAR
Nacional de Clubes
Torneo del Interior A
Torneo del Interior B
Seven de la República
Campeonato Argentino
Campeonato Argentino de Mayores
Súper 9
FUAR
Interior
Córdoba
Cuyo
Entre Ríos
Formosa
Mar del Plata
Nordeste
Rosario
Salta
Santa Fe
Santiago del Estero
Tucumán
Unión de Rugby del Sur
Rugby Internacional
UAR
Argentina XV
Pampas
Dogos XV
Los Pumas
Pumas 7's
Pumitas
Mundial Francia 2023
Internacionales
Rugby Championship
Super Rugby
Sudamérica Rugby
Circuito Mundial de Seven
Super Rugby Americas
Internacionales
Sudamérica
Uruguay
Chile
Paraguay
Brasil
Torneos Sudamericanos
Norteamérica
MLR
Rugby Europeo
Seis Naciones
Rugby de Francia
Rugby de Inglaterra
Rugby de Italia
Rugby de España
Rugby de Europa
RCH Staff
Nuestra Historia
Revista RCH
RCH Radio
RCH TV
News
letter
Web
News
letter
Digital
Memorias
Francia 2023
Noticias
Sporting
Anterior
2