Pampas (Argentina)
Peñarol (Uruguay)
22/3 - Fecha: 6
1ra Division A
San Cirano
Los Tilos
23/3 - Fecha: 2
Hurling
Deportiva Francesa
23/3 - Fecha: 2
San Martín
Pucará
23/3 - Fecha: 2
San Patricio
Lomas Athletic
23/3 - Fecha: 2
Olivos
San Albano
23/3 - Fecha: 2
Los Matreros
La Plata RC
23/3 - Fecha: 2
Curupaytí
Pueyrredón
23/3 - Fecha: 2
1ra Division B
San Fernando
Banco Nación
23/3 - Fecha: 2
Delta R.C.
San Andrés
23/3 - Fecha: 2
Manuel Belgrano
Gimnasia y Esgrima
23/3 - Fecha: 2
San Carlos
Universitario de La Plata
23/3 - Fecha: 2
Liceo Militar
Club Italiano
23/3 - Fecha: 2
Don Bosco
Círculo Universitario de Quilmes
23/3 - Fecha: 2
Liceo Naval
Mariano Moreno
23/3 - Fecha: 2
1ra Division C
Areco RC.
Ciudad de BA.
23/3 - Fecha: 2
El Retiro
Del Sur Rugby
23/3 - Fecha: 2
CASA de Padua
SITAS
23/3 - Fecha: 2
Luján R.C.
Centro Naval
23/3 - Fecha: 2
Lanús R.C.
Monte Grande
23/3 - Fecha: 2
Daom
Argentino de Rugby
23/3 - Fecha: 2
2da Division
Atlético Chascomús
Varela Junior
23/3 - Fecha: 2
Albatros
Gimnasia y Esgrima de Ituzaingó
23/3 - Fecha: 2
Tiro Federal de San Pedro
Saint Brendan´s RC
23/3 - Fecha: 2
Atlético y Progreso
San Marcos
23/3 - Fecha: 2
La Salle
San Miguel RHC
23/3 - Fecha: 2
Los Molinos
Virreyes
23/3 - Fecha: 2
Old Georgian
Arsenal Náutico Zárate
23/3 - Fecha: 2
Super Rugby Americas
Dogos XV (Argentina)
Selknam (Chile)
23/3 - Fecha: 6
American Raptors (USA)
Yacare XV (Paraguay)
24/3 - Fecha: 6
1ra Division C
Ciudad de BA.
Daom
30/3 - Fecha: 3
Argentino de Rugby
Lanús R.C.
30/3 - Fecha: 3
Monte Grande
Luján R.C.
30/3 - Fecha: 3
Centro Naval
CASA de Padua
30/3 - Fecha: 3
SITAS
El Retiro
30/3 - Fecha: 3
Del Sur Rugby
Mercedes R.C
30/3 - Fecha: 3
Vicentinos
Areco RC.
30/3 - Fecha: 3
Super Rugby Americas
Peñarol (Uruguay)
Dogos XV (Argentina)
5/4 - Fecha: 7
Top 12
Alumni
Champagnat
6/4 - Fecha: 1
SIC
Atlético del Rosario
6/4 - Fecha: 1
CUBA
Newman
6/4 - Fecha: 1
CASI
Buenos Aires CRC
6/4 - Fecha: 1
Regatas Bella Vista
Belgrano Athletic
6/4 - Fecha: 1
San Luis
Hindú Club
6/4 - Fecha: 1
1ra Division A
Los Tilos
Curupaytí
6/4 - Fecha: 3
Pueyrredón
Los Matreros
6/4 - Fecha: 3
La Plata RC
Olivos
6/4 - Fecha: 3
San Albano
San Patricio
6/4 - Fecha: 3
Lomas Athletic
San Martín
6/4 - Fecha: 3
Pucará
Hurling
6/4 - Fecha: 3
Deportiva Francesa
San Cirano
6/4 - Fecha: 3
1ra Division B
Banco Nación
Liceo Naval
6/4 - Fecha: 3
Mariano Moreno
Don Bosco
6/4 - Fecha: 3
Círculo Universitario de Quilmes
Liceo Militar
6/4 - Fecha: 3
Club Italiano
San Carlos
6/4 - Fecha: 3
Universitario de La Plata
Manuel Belgrano
6/4 - Fecha: 3
Gimnasia y Esgrima
Delta R.C.
6/4 - Fecha: 3
San Andrés
San Fernando
6/4 - Fecha: 3
1ra Division C
Vicentinos
Ciudad de BA.
6/4 - Fecha: 4
Areco RC.
Del Sur Rugby
6/4 - Fecha: 4
Mercedes R.C
SITAS
6/4 - Fecha: 4
El Retiro
Centro Naval
6/4 - Fecha: 4
CASA de Padua
Monte Grande
6/4 - Fecha: 4
Luján R.C.
Argentino de Rugby
6/4 - Fecha: 4
Lanús R.C.
Daom
6/4 - Fecha: 4
2da Division
Varela Junior
Old Georgian
6/4 - Fecha: 3
Arsenal Náutico Zárate
Los Molinos
6/4 - Fecha: 3
Virreyes
La Salle
6/4 - Fecha: 3
San Miguel RHC
Atlético y Progreso
6/4 - Fecha: 3
San Marcos
Tiro Federal de San Pedro
6/4 - Fecha: 3
Saint Brendan´s RC
Albatros
6/4 - Fecha: 3
Gimnasia y Esgrima de Ituzaingó
Atlético Chascomús
6/4 - Fecha: 3
3ra Division
Banco Hipotecario
Los Pinos
6/4 - Fecha: 1
Tiro Federal de Baradero
Los Cedros
6/4 - Fecha: 1
Porteño
Vicente López
6/4 - Fecha: 1
Beromama
Ciudad de Campana
6/4 - Fecha: 1
Tigre R. C.
Atlético San Andrés
6/4 - Fecha: 1
Las Cañas R.C.
Almafuerte
6/4 - Fecha: 1
Desarrollo
Sociedad Hebraica
Obras Sanitarias
6/4 - Fecha: 1
Marcos Paz
Berisso R.C.
6/4 - Fecha: 1
San José
Rivadavia de Lobos
6/4 - Fecha: 1
Defensores de Glew
Floresta RC
6/4 - Fecha: 1
PAC Gral. Rodríguez
Ezeiza
6/4 - Fecha: 1
Super Rugby Americas
Cobras Brasil XV
Pampas (Argentina)
6/4 - Fecha: 7
American Raptors (USA)
Selknam (Chile)
7/4 - Fecha: 7
Peñarol (Uruguay)
Cobras Brasil XV
12/4 - Fecha: 8
Pampas (Argentina)
Yacare XV (Paraguay)
12/4 - Fecha: 8
Top 12
San Luis
Alumni
13/4 - Fecha: 2
Hindú Club
Regatas Bella Vista
13/4 - Fecha: 2
Belgrano Athletic
CASI
13/4 - Fecha: 2
Buenos Aires CRC
CUBA
13/4 - Fecha: 2
Newman
SIC
13/4 - Fecha: 2
Atlético del Rosario
Champagnat
13/4 - Fecha: 2
1ra Division A
Deportiva Francesa
Los Tilos
13/4 - Fecha: 4
San Cirano
Pucará
13/4 - Fecha: 4
Hurling
Lomas Athletic
13/4 - Fecha: 4
San Martín
San Albano
13/4 - Fecha: 4
San Patricio
La Plata RC
13/4 - Fecha: 4
Olivos
Pueyrredón
13/4 - Fecha: 4
Los Matreros
Curupaytí
13/4 - Fecha: 4
1ra Division B
San Andrés
Banco Nación
13/4 - Fecha: 4
San Fernando
Gimnasia y Esgrima
13/4 - Fecha: 4
Delta R.C.
Universitario de La Plata
13/4 - Fecha: 4
Manuel Belgrano
Club Italiano
13/4 - Fecha: 4
San Carlos
Círculo Universitario de Quilmes
13/4 - Fecha: 4
Liceo Militar
Mariano Moreno
13/4 - Fecha: 4
Don Bosco
Liceo Naval
13/4 - Fecha: 4
1ra Division C
Ciudad de BA.
Lanús R.C.
13/4 - Fecha: 5
Daom
Luján R.C.
13/4 - Fecha: 5
Argentino de Rugby
CASA de Padua
13/4 - Fecha: 5
Monte Grande
El Retiro
13/4 - Fecha: 5
Centro Naval
Mercedes R.C
13/4 - Fecha: 5
SITAS
Areco RC.
13/4 - Fecha: 5
Del Sur Rugby
Vicentinos
13/4 - Fecha: 5
2da Division
Gimnasia y Esgrima de Ituzaingó
Varela Junior
13/4 - Fecha: 4
Atlético Chascomús
Saint Brendan´s RC
13/4 - Fecha: 4
Albatros
San Marcos
13/4 - Fecha: 4
Tiro Federal de San Pedro
San Miguel RHC
13/4 - Fecha: 4
Atlético y Progreso
Virreyes
13/4 - Fecha: 4
La Salle
Arsenal Náutico Zárate
13/4 - Fecha: 4
Los Molinos
Old Georgian
13/4 - Fecha: 4
3ra Division
Las Cañas R.C.
Banco Hipotecario
13/4 - Fecha: 2
Almafuerte
Tigre R. C.
13/4 - Fecha: 2
Atlético San Andrés
Beromama
13/4 - Fecha: 2
Ciudad de Campana
Porteño
13/4 - Fecha: 2
Vicente López
Tiro Federal de Baradero
13/4 - Fecha: 2
Los Cedros
Los Pinos
13/4 - Fecha: 2
Desarrollo
Ezeiza
Defensores de Glew
13/4 - Fecha: 2
Floresta RC
San José
13/4 - Fecha: 2
Rivadavia de Lobos
Marcos Paz
13/4 - Fecha: 2
Berisso R.C.
Sociedad Hebraica
13/4 - Fecha: 2
Obras Sanitarias
Municipalidad de Berazategui
13/4 - Fecha: 2
Super Rugby Americas
American Raptors (USA)
Dogos XV (Argentina)
14/4 - Fecha: 8
Super Rugby Americas
Pampas (Argentina)
14
Dogos XV (Argentina)
18
8/3 - Fecha: 4
1ra Division C
Mercedes R.C
15
Vicentinos
19
9/3 - Fecha: 2
Seis Naciones
Inglaterra
23
Irlanda
22
9/3 - Fecha: 4
Italia
31
Escocia
29
9/3 - Fecha: 4
Super Rugby Americas
Selknam (Chile)
23
Peñarol (Uruguay)
25
9/3 - Fecha: 4
Yacare XV (Paraguay)
51
Cobras Brasil XV
7
9/3 - Fecha: 4
Seis Naciones
Gales
24
Francia
45
10/3 - Fecha: 4
Super Rugby Americas
Peñarol (Uruguay)
24
Yacare XV (Paraguay)
41
15/3 - Fecha: 5
1ra Division A
Los Tilos
43
Pueyrredón
21
16/3 - Fecha: 1
La Plata RC
21
Curupaytí
15
16/3 - Fecha: 1
San Albano
19
Los Matreros
46
16/3 - Fecha: 1
Lomas Athletic
29
Olivos
14
16/3 - Fecha: 1
Pucará
22
San Patricio
29
16/3 - Fecha: 1
Deportiva Francesa
58
San Martín
26
16/3 - Fecha: 1
San Cirano
22
Hurling
32
16/3 - Fecha: 1
1ra Division B
Banco Nación
24
Mariano Moreno
15
16/3 - Fecha: 1
Círculo Universitario de Quilmes
32
Liceo Naval
15
16/3 - Fecha: 1
Club Italiano
24
Don Bosco
30
16/3 - Fecha: 1
Universitario de La Plata
26
Liceo Militar
12
16/3 - Fecha: 1
Gimnasia y Esgrima
27
San Carlos
22
16/3 - Fecha: 1
San Andrés
16
Manuel Belgrano
24
16/3 - Fecha: 1
San Fernando
19
Delta R.C.
31
16/3 - Fecha: 1
1ra Division C
Ciudad de BA.
22
Argentino de Rugby
27
16/3 - Fecha: 1
Monte Grande
20
Daom
25
16/3 - Fecha: 1
Centro Naval
20
Lanús R.C.
12
16/3 - Fecha: 1
SITAS
33
Luján R.C.
23
16/3 - Fecha: 1
Del Sur Rugby
5
CASA de Padua
30
16/3 - Fecha: 1
Vicentinos
20
El Retiro
18
16/3 - Fecha: 1
Areco RC.
19
Mercedes R.C
7
16/3 - Fecha: 1
2da Division
Varela Junior
31
Arsenal Náutico Zárate
26
16/3 - Fecha: 1
Virreyes
32
Old Georgian
3
16/3 - Fecha: 1
San Miguel RHC
18
Los Molinos
49
16/3 - Fecha: 1
San Marcos
31
La Salle
13
16/3 - Fecha: 1
Saint Brendan´s RC
20
Atlético y Progreso
20
16/3 - Fecha: 1
Gimnasia y Esgrima de Ituzaingó
19
Tiro Federal de San Pedro
9
16/3 - Fecha: 1
Atlético Chascomús
30
Albatros
3
16/3 - Fecha: 1
Seis Naciones
Francia
33
Inglaterra
31
16/3 - Fecha: 5
Irlanda
17
Escocia
11
16/3 - Fecha: 5
Gales
21
Italia
24
16/3 - Fecha: 5
Super Rugby Americas
Selknam (Chile)
19
Pampas (Argentina)
41
16/3 - Fecha: 5
American Raptors (USA)
29
Cobras Brasil XV
21
17/3 - Fecha: 5
Rugby Champagne
Menu
Resultados
Rugby Local
URBA
Top 12
Primera División A
Primera División B
Primera División C
Segunda División
Tercera División
Desarrollo
Femenino
Empresarial
Juveniles
Torneos Nacionales UAR
Nacional de Clubes
Torneo del Interior A
Torneo del Interior B
Seven de la República
Campeonato Argentino
Campeonato Argentino de Mayores
Súper 9
FUAR
Interior
Córdoba
Cuyo
Entre Ríos
Formosa
Mar del Plata
Nordeste
Rosario
Salta
Santa Fe
Santiago del Estero
Tucumán
Unión de Rugby del Sur
Rugby Internacional
UAR
Argentina XV
Pampas
Dogos XV
Los Pumas
Pumas 7's
Pumitas
Mundial Francia 2023
Internacionales
Rugby Championship
Super Rugby
Sudamérica Rugby
Circuito Mundial de Seven
Super Rugby Americas
Internacionales
Sudamérica
Uruguay
Chile
Paraguay
Brasil
Torneos Sudamericanos
Norteamérica
MLR
Rugby Europeo
Seis Naciones
Rugby de Francia
Rugby de Inglaterra
Rugby de Italia
Rugby de España
Rugby de Europa
RCH Staff
Nuestra Historia
Revista RCH
RCH Radio
RCH TV
News
letter
Web
News
letter
Digital
Memorias
Francia 2023
Noticias
Cuyo=