Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

Triunfo clave de San Andrés sobre Don Bosco

San Andrés derrotó como local a Don Bosco por 40 a 29 por la 24° fecha del torneo de Primera División B de la URBA y le recortó puntos a su rival en la lucha por escaparle a los puestos de repechaje por el descenso. Ahora, el Cardo sigue en la 10° posición del certamen, a un punto del conjunto de Bernal.

novedad-2521
Iara Ikeda (Don Bosco).

Rugby Champagne estuvo presente en la cancha y, a continuación, los invitamos a revivir los mejores momentos de la jornada.

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Banco Nación26210593
2Círculo Universitario de Quilmes26181784
3Liceo Naval26171882
4Don Bosco26170977
5Manuel Belgrano26161975
6Mariano Moreno261511072
7San Martín261401265
8San Patricio261301364
9Club Italiano261331063
10Argentino de Rugby26911649
11Delta R.C.261001648
Ver todo

En portada

Recomendadas