Publicidad
Publicidad
Revista RCHOpens in new window

Segundo Zerboni: "Pudimos quedarnos con el partido gracias a nuestro buen juego y a poner la pelota adelante"

novedad-2659

El fullback de Areco marcó la mentalidad que tuvo el equipo para poder revertir el marcador ante un rival que se jugaba todo. Además, expresó que la unión del equipo fue fundamental para poder encontrar su mejor juego sobre el final del campeonato y de esta forma mantener la categoría.

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman252401108
2Alumni25170886
3CASI25190686
4Hindú Club25180784
5SIC25170881
6Los Tilos251411064
7Regatas Bella Vista251101456
8Belgrano Athletic251011454
9CUBA25901649
10Atlético del Rosario25901643
11Buenos Aires CRC25801740
Ver todo

En portada

Recomendadas