Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

Ricardo Gómez Monzo: "Ahora tenemos casa propia, eso no nos lo quita nadie"

El presidente de San José Rugby Club estuvo presente en el programa de radio de Rugby Champagne, y dialogó sobre la situación actual de la institución. Además, comentó sobre la acción solidaria que están realizando la institución durante esta pandemia.

novedad-4412

"Ahora tenemos nuestra casa propia, eso no nos lo quita nadie. Dios quiera que con el esfuerzo de siempre podamos estar pensando en crecer y no en existir. Tengamos fuerza y sigamos contagiando ese amor por el club". Y agregó: "Inauguramos el predio para empezar a jugar, pero sabiendo que teníamos que hacer muchas cosas más"

Por último, se refirió a la acción solidaria que está realizando el club durante esta pandemia: "En estos tiempos empezamos por ayudar a la gente interna del club, y nos dimos cuenta que podíamos dar un poquito más y estamos ayudando a la gente de la toda la Municipalidad de Pilar. El objetivo es comenzar a captar a la gente de la zona".

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas