Publicidad
Publicidad
Revista RCHOpens in new window

Nueva Zelanda va en busca de vencer al campeón del mundo en el duelo número 100

Con un solo punto que consiga se quedará con el Rugby Championship 2021. Para eso Ian Foster pone a estos jugadores en la cancha.

novedad-7503

Esta es la formación que el HC de Nueva Zelanda Ian Foster dispuso para el partido vs Sudáfrica que arrancará a las 4 hs del sábado 

Nueva Zelanda: 1. Joe Moody, 2. Codie Taylor, 3. Nepo Laulala; 4. Brodie Retallick, 5. Scott Barrett; 6. Akira Ioane, 7. Ardie Savea (cap), 8. Luke Jacobson; 9. TJ Perenara, 10. Beauden Barrett; 11. George Bridge, 12. David Havili, 13. Rieko Ioane, 14. Will Jordan; 15. Jordie Barrett.

Suplentes: 16. Samisoni Taukei’aho, 17. Karl Tu’inukuafe, 18. Ofa Tuungafasi, 19. Patrick Tuipulotu, 20. Ethan Blackadder, 21. Brad Weber, 22. Damian McKenzie y 23. Quinn Tupaea.

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas