Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

Matías Morugij: "Estábamos convencidos de que haciendo en nuestro juego las cosas se nos iban a dar"

Delta cerró una gran temporada con una contundente goleada ante Old Georgian en la cancha de Newman. El Yacaré superó los cien puntos y los mil tantos a favor en este torneo para volver rápidamente a la Primera B, categoría que afrontarán el año próximo.

novedad-2745

Uno de los primera línea de Delta hizo un balance de lo que fue el torneo de su equipo y destacó el esfuerzo que hicieron durante toda la temporada para que no se sienta el plantel corto que tienen.

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas