Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

MARIANO MORENO Y UN GRAN TRIUNFO ANTE CHAMPAGNAT

En la cancha de Champagnat y en un partido sumamente parejo, Mariano Moreno dio cuenta del local por 15 a 12. Los tries del ganador fueron apoyados por Agustin Beorlegui y Federico Lepore quien además sumó una convesrión y un penal.

novedad-5726

En tanto en la división Intermedia el equipo local doblegó a Moreno por 40 a 12, mientras que la Pera y la Pre B fueron suspendidas.

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas