Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

La vuelta de Tucumán a los entrenamientos

Los Tarcos RC volvió a los entrenamientos después de tres meses y realizó los protocolos sanitarios aprobados por el gobierno provincial.

novedad-4199

Luego de meses de espera en Tucumán se vuelve a entrenar rugby y el club Los Tarcos RC empezó a movilizar a su plantel con ejercicios de gimnasio y algunos de pelota según las indicaciones del protocolo sanitario aprobado por el comité de emergencia.

De esta manera se convierte en la primera provincia en que la ovalada empieza a moverse en medio de la pandemia por el COVID-19.

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas