Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

La Salle festeja 52 años de vida

novedad-5866

Fue fundado el 7 de abril de 1969, cuando los Hermanos de la congregación de los Hermanos de las Escuelas Cristianas respondieron al pedido de alumnos y padres de desarrollar un deporte que ayude a moldear la personalidad, la solidaridad y la amistad en los alumnos del Colegio.

Desde Rugby Champagne les mandamos nuestro saludo a todos sus socios.

Felicidades!!!

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman252401108
2Alumni25170886
3CASI25190686
4Hindú Club25180784
5SIC25170881
6Los Tilos251411064
7Regatas Bella Vista251101456
8Belgrano Athletic251011454
9CUBA25901649
10Atlético del Rosario25901643
11Buenos Aires CRC25801740
Ver todo

En portada

Recomendadas