Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

Joel Molaro: «Nos hicimos fuertes en el line y el scrum»

En un duelo muy parejo, Varela Jr. venció como local a Los Cedros, uno de los animadores del torneo, y salió de la zona de descenso.

novedad-1526

 

El primera línea del Verde remarcó lo físico que fue el partido y destacó el buen trabajo realizado en las formaciones fijas. Además, ya piensan en el duelo de la próxima fecha ante Campana, un rival directo en la lucha por la permanencia.

 

 

Por Alejo Iglesias – Rugby Champagne.

 

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas