Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

Fernando Torrielli: "Estuvimos a la altura, pero fallamos en el line, que es una de nuestra principal plataforma para lanzar el juego"

novedad-2835

El octavo de Italiano analizó la derrota ante Ciudad y se lamentó por las fallas que tuvieron en line y al momento de marcar puntos, aunque destacó el nivel del scrum y que pudieron estar a la altura del partido. Torrielli valoró la temporada que hicieron, aunque expresó que para la próxima temporada deberán ajustar en la madurez del plantel para no perder puntos accesibles durante el torneo.

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman252401108
2Alumni25170886
3CASI25190686
4Hindú Club25180784
5SIC25170881
6Los Tilos251411064
7Regatas Bella Vista251101456
8Belgrano Athletic251011454
9CUBA25901649
10Atlético del Rosario25901643
11Buenos Aires CRC25801740
Ver todo

En portada

Recomendadas