Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

Febo Caraballo: «Nos sacamos una espina que teníamos clavada»

Atlético y Progreso se quedó con un duelo muy parejo ante Old Georgian, dos equipos que se conocen mucho porque se vienen cruzando desde Segunda el año pasado.

novedad-1164

Luego del partido dialogamos con Febo Caraballo, wing del Rojiverde, quien expresó su alegría por el triunfo y sacarse la espina de la derrota sufrida en la primera rueda ante este rival. Con esta victoria, el conjunto de Brandsen escaló hasta el quinto puesto del campeonato, a diez puntos de la zona de playoffs.

 

 

Por Pablo Becerra – Rugby Champagne.

Foto: Romina Milicich – Rugby Champagne.

 

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas