Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

Ezequiel Reynoso: «La defensa fue la clave del partido»

El wing de Mercedes dialogó con Rugby Champagne luego de la victoria de su equipo ante El Retiro por 17 a 16 como visitante por la 15° fecha del torneo de Segunda División de la URBA.

novedad-1301

Durante la charla, Ezequiel Reynoso afirmó que el sistema defensivo fue lo que les permitió llevarse el triunfo e hizo referencia a la importancia de este resultado luego de haber sufrido dos derrotas de manera consecutiva.

 

 

Por Emanuel Baquero – Rugby Champagne.

 

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas