Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

Ezcurra vuelve a Hindú

Bautista Ezcurra finalizó su contrato con la Unión Argentina de Rugby y después de su paso por Jaguares, retornará a Hindú para competir en el URBA Top 12 2020, que dará inicio el próximo 21 de marzo.

novedad-3544
Gentileza Prensa Jaguares .

Este sábado, Hindú disputará un amistoso con Old Boys como preparación para el inicio del torneo local y es posible que el medio scrum integre el plantel.

Cabe recordar que en el inicio del 2020, Ezcurra estuvo cerca de firmar con Harlequins tras estar dos semanas a prueba. Luego, el centro volvió al país y ahí se empezó a construir su vuelta al conjunto de Don Torcuato.

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas