Publicidad
Publicidad
Revista RCHOpens in new window

Estanislao Carullo: «Si hubiésemos jugado desde el principio como en el segundo tiempo, lo ganábamos»

CUBA cayó como local ante Pucará por 38 a 28 y jugará su última chance de evitar el repechaje la semana que viene cuando visite a Newman en Benávidez. Por su parte, el Rojo intentará ganarle a San Luis en Burzaco para clasificar a las semifinales.

novedad-822

Estanislao Carullo, pilar del equipo de Villa de Mayo, comentó sus sensaciones luego del cotejo y mostró confianza de cara a lo que viene.

 

 

Por Darío Procopio – Rugby Champagne.

 

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas