Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

Estanislao Carullo: «Lo vivimos como una semifinal para quedarnos en el Top 12»

El pilar de CUBA dialogó con Rugby Champagne luego del empate en seis de su equipo frente a Newman que le posibilitó zafar del descenso directo e ir a jugar el repechaje para mantener la categoría.

novedad-1795

El primera línea del conjunto de Villa de Mayo habló de las claves del partido y del penal en el último minuto que significó la igualdad en el encuentro: «Cuando escuché que cobraron penal, sabía que lo íbamos a convertir».

 

 

Por Brian Willcham – Rugby Champagne.

 

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas