Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

"Estamos contentos por el reconocimiento y por el año que tuvimos”

Los campeones de la Tercera División dijeron presente en la fiesta número 23 de Rugby Champagne y se mostraron muy contentos con la premiación.

novedad-3024
Graciela González - Rugby Champagne.

Los jugadores de San Marcos hablaron con Rugby Champagne luego de recibir la distinción por lograr el ascenso a la Segunda División y expresaron su alegría: "Estamos felices y con la intención de volver a pelear el torneo el año que viene y lograr un podio. Nos estamos preparando para eso". 

Además, hablaron de lo que será el plantel del año entrante: "Estaría bueno generar un poco más de competencia entre Intermedia y Primera, generar la Pre y empezar a darles partidos".

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Los Cedros20200098
2Gimnasia y Esgrima de Ituzaingó20170377
3Arsenal Náutico Zárate20160471
4Almafuerte20120861
5Ciudad de Campana20911047
6Banco Hipotecario20901146
7Porteño20901141
8PAC Gral. Rodríguez20701336
9Beromama20511427
10Tiro Federal de Baradero20501526
11Berisso R.C.2000201
Ver todo

En portada

Recomendadas