Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

El triunfo de Centro Naval sobre Old Georgian en imágenes

novedad-947

El encuentro comenzó similar al partido de ida, con Old Georgian sacando ventaja del buen pie de su pateador y metiendo un try luego de un error de Centro Naval al defender un line. Pero antes del cierre del primer tiempo, el partido se emparejó con dos tries del marinero, que se iba al descanso con un marcador adverso de 13 a 10.

El segundo tiempo fue otro cantar, con una clara superioridad de los backs de los de Núñez, que aprovecharon el empuje de los forwards para marcar sendos tries.

Sobre el final llegó el try de scrum de Centro Naval para dejar clara una superioridad que se dio en todas las líneas.

A continuación, compartimos algunas imágenes del encuentro.

 

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas