Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

Cotter cerca de convertirse en el entrenador de Fiji

novedad-3286

En busca de un nuevo entrenador desde su participación en el Mundial de Japón en 2019, la federación del equipo isleño está a punto de decidir y Cotter sería el elegido.

El actual irector de Rugby de Montpellier podría incluso ser elegido en las próximas horas por los líderes de Fiji, quienes habían recibido a muchos candidatos franceses y británicos para escuchar sus propuestas. Su principal contrincante es el inglés Mike Ford (ex entrenador de Toulon y actualmente en el staff de Leicester).

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman252401108
2Alumni25170886
3CASI25190686
4Hindú Club25180784
5SIC25170881
6Los Tilos251411064
7Regatas Bella Vista251101456
8Belgrano Athletic251011454
9CUBA25901649
10Atlético del Rosario25901643
11Buenos Aires CRC25801740
Ver todo

En portada

Recomendadas