Publicidad
Publicidad
NewsletterOpens in new windowRevista RCHOpens in new window

Anual Tucumano – Pasó la 6° fecha del torneo

Este sábado se completó la 6° fecha del Anual Tucumano “Eduardo García Hamilton” con los triunfos de Tucumán Rugby y Natación y Gimnasia. Así las cosas, el “Blanco” sigue siendo el líder del certamen a falta de cuatro fechas para el final de la primera fase.

novedad-839

La jornada comenzó el viernes por la noche con la victoria de Los Tarcos sobre Huirapuca por 47 a 6. El sábado, Natación superó a Universitario por 38 a 22, mientras que Tucumán Rugby hizo lo propio con Lawn Tennis al vencerlo por 49 a 14.

 

Primera división

 

Resultados 6° fecha

Los Tarcos 47– Huirapuca 6

Tucumán Rugby 49 – Lawn Tennis 14

Universitario 22 – Natación y Gimnasia 38

 

Posiciones

Natación y Gimnasia 27 pts.

Tucumán Rugby 21

Universitario 14

Lawn Tennis 12

Los Tarcos 9

Huirapuca 2

 

Próxima fecha (7°)

Los Tarcos vs Natación y Gimnasia

Huirapuca vs Tucumán Rugby

Lawn Tennis vs Universitario

 

Fuente y foto: Prensa URT.

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas