Publicidad
Publicidad
Revista RCHOpens in new window

A cuatro años de la clasificación de Mariano Moreno al TOP 14

El 21 de Mayo de 2016 Mariano Moreno se ubicó entre los mejores de la URBA y clasificó para jugar el TOP14.

novedad-4004

En el 2014 ascendió de categoría, en el 2015 (año de su centenario) logró la permanencia y en el 2016 logró la clasificación para jugar contra los mejores equipos del rugby de Buenos Aires.

Desde Rugby Champagne saludamos a toda la familia de Mariano Moreno que recuerda con emoción esa alegría.

Rugby Champagne

Rugby Champagne

Periodista

EquipoJGEPPts
1Newman262411110
2CASI26200690
3Hindú Club26190789
4Alumni26170986
5SIC26180886
6Los Tilos261511069
7Belgrano Athletic261111458
8Regatas Bella Vista261101556
9CUBA26911651
10Atlético del Rosario26901743
11La Plata RC26801842
Ver todo

En portada

Recomendadas